*** Suite de six petits verres à liqueur et de deux petites - Lot 159

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
*** Suite de six petits verres à liqueur et de deux petites carafes, ornés du chiffre PCL dans un dais couronné, le tout inséré dans un médaillon. Quelques éclats au pied de certains verres. Travail de la fin du XVIIIe siècle. H. des carafes : 17,5 cm. - H. des verres de 10,5 à 11 cm.
Mes ordres d'achat