Chine, XIXe siècle - Lot 189

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Chine, XIXe siècle - Lot 189
Chine, XIXe siècle Groupe en jade céladon, légèrement infusé de rouille, représentant un couple d’oiseaux fohangs lovés tenant des branches de lotus dans leurs becs. L. 7 cm (Infimes égrenures)
Mes ordres d'achat