Chine, seconde moitié XXe siècle, - Lot 188

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Chine, seconde moitié XXe siècle, Trois pendentifs circulaires en jade céladon à décor ajouré de chauves-souris affrontées autour d’une sapèque, oiseau, On y joint une boucle de ceinture en jade à décor de motifs de volutes. Diam. 5,5 cm à 5,9 cm L. boucle. 8,9 cm
Mes ordres d'achat