Chine, début XXe siècle - Lot 185

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, début XXe siècle Pendentif en agate cornaline, à décor sculpté et ajouré du nœud sans fin, un phénix en partie basse, un lotus en partie haute. Dim. 7,5 x 4,1 cm (Petites égrenures)
Mes ordres d'achat