Chine, fin XIXe – début XXe siècle - Lot 183

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Chine, fin XIXe – début XXe siècle Collier composé de 30 perles formées de noyaux sculptés de personnages parmi de la végétation, alternant avec petits anneaux en jadéite. On y joint un noyau sculpté de canards parmi des plantes aquatiques.
Mes ordres d'achat