Chine fin XVIIIe siècle, - Lot 177

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
Chine fin XVIIIe siècle, Coupe libatoire, de forme circulaire en jade céladon veiné de brun à décor incisé de guirlandes de têtes de ruyi inversées et motifs de spirales. Les anses reprenant la forme de têtes de taotie stylisées. H. 4,5 cm L. 12,5 cm Egrenures
Mes ordres d'achat