Chine, deuxième moitié XXe siècle, - Lot 176

Lot 176
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine, deuxième moitié XXe siècle, Vase balustre couvert sur piédouche, en jade céladon, à décor en demi relief de masques de taotie sur le pourtour de la panse, les anses reprenant la forme de deux têtes de dragons retenant des anneaux. La prise du couvercle en forme de lion bouddhique. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat