Chine, période Qing - Lot 164

Lot 164
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Chine, période Qing - Lot 164
Chine, période Qing Petite plaque d’écran de lettré double-face, en bois laqué, à décor appliqué en jade, stéatite et bois, de deux disques bi sur socle sur une face à fond noir, et de deux plaques archaïsantes sur socle, sur l’autre face à fond rouge ; dans un cadre en bois de patine foncée. (Craquelures de la laque) Dim. 16,5 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat