Chine, deuxième moitié du XXe siècle, - Lot 162

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, deuxième moitié du XXe siècle, Écran de lettré en bois, incrusté d’une plaque en jade céladon à décor ajouré d’un musicien et une jeune femme tenant une branche de lingzhi et fleur de lotus sous un pin de longévité. Le revers à décor d’un poème calligraphié. Accident sur la plaque en jade. Dim. plaque en jade 12,7 x 12 cm H. totale 34 cm
Mes ordres d'achat