Chine, XXe siècle, - Lot 147

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 147
Chine, XXe siècle, Six flacons tabatières dont trois en verre, l’une overlay cinq couleurs à décor de lotus, l’une à l’imitation de l’agate, le troisième noir parsemé d’or, les trois autres dans divers matériaux, dont porcelaine de satsuma à décor en grisaille et rehauts d’or d’un paysage lacustre, l’un en émaux cloisonnés sur cuivre, le troisième en céramique émaillée jaune. H. 5,5 à 9 cm
Mes ordres d'achat