Chine, époque Qing, XIXe siècle - Lot 138

Lot 138.5
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Chine, époque Qing, XIXe siècle Sellette à deux étages, en bois finement sculpté et ajouré d’entrelacs feuillagés, reposant sur quatre pieds courbés et griffés. La partie supérieure, ornée d’une plaque en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de différents personnages taoïstes dont les trois étoiles du Tao (le bonheur, la fortune et la longévité), liu hai et le crapaud céleste… Dim table. 79,5 x 41 x 32 cm
Mes ordres d'achat