Chine, époque Qing - Lot 135

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Chine, époque Qing - Lot 135
Chine, époque Qing Ensemble de six panneaux en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de scènes de batailles à cheval ou à pied, près de villages, les pourtours ornés de roue sur fond de motifs de fleurettes. Dans des encadrements en bois. Dim. à vue 12,2 x 16 cm – 12 x 22,2 cm
Mes ordres d'achat