Chine, XXe siècle - Lot 133

Lot 133
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, XXe siècle - Lot 133
Chine, XXe siècle Plat circulaire en céramique émaillée céladon, à décor incisé de motifs floraux, les bords légèrement moulés de pétales rayonnants. Diam. 33,7 cm (Reprise de glaçure sur un bord, rayures)
Mes ordres d'achat