Chine, époque Tongzhi (1856-1875) - Lot 126

Lot 126
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Chine, époque Tongzhi (1856-1875) Six coupes couvertes en porcelaine et émaux famille rose à décor d’enfants. La prise du couvercle en forme de bouton de lotus. Egrenures et petits éclats, accident à la poignée d'un couvercle H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat