Chine, XVIIIe siècle, - Lot 122

Lot 122
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Chine, XVIIIe siècle, Verseuse couverte en porcelaine émaillée bleu poudré, à décor réhaussé d’or de faisans sur des branches de tulipiers. Accident à l’anse et éclats au bec verseur. H. 26 cm
Mes ordres d'achat