Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, - Lot 121

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Compagnie des Indes, XVIIIe siècle, Importante coupe creuse, en porcelaine bleu blanc, à décor en médaillon central de fleurs de pivoines. L’aile ornée de compositions florales et rinceaux feuillagés. Le revers à motifs de fleurs. Petits éclats et egrenures sur le pourtour. D. 48 cm
Mes ordres d'achat