Chine, époque Kangxi (1661-1722) - Lot 118

Lot 118
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Chine, époque Kangxi (1661-1722) Deux petits vases double gourde, en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte, de jeunes femmes dans des pétales de lotus. L’un avec une marque au « jade » au revers. Accidents H. 12,5 cm et H. 13 cm
Mes ordres d'achat