Chine, époque Kangxi (1661-1722) - Lot 116

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Chine, époque Kangxi (1661-1722) Paire de potiches, de forme balustre, en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de daims évoluant dans un paysage montagneux et grues en vol parmi des pins de longévité. Le col orné d’une frise de têtes de ruyi. Marque au double cercle au revers. Important éclat au col de l’un. H. 35,5 cm
Mes ordres d'achat