Chine, XIXe siècle, - Lot 110

Lot 110
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Chine, XIXe siècle, - Lot 110
Chine, XIXe siècle, Coupe sur piédouche en émail bleu saphir à décor en léger relief émaillé blanc de deux dragons poursuivant le joyau sacré parmi des nuages stylisés reposant sur un socle à trois pieds griffés en bronze doré européen. Quatre fêles traversant et éclats au pied. H. 8,4 cm H. totale. 12 cm Diam. 12,2 cm
Mes ordres d'achat