Chine, période Kangxi XVIIIe siècle, - Lot 109

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Chine, période Kangxi XVIIIe siècle, Petite jardinière en biscuit, à décor émaillé bleu turquoise, de fleurs et tiges feuillagées reposant sur un fond de spirales. Monture en bronze doré européenne finement ciselée de motifs à l’imitation de la vannerie et passementerie. Fêles, couvercle manquant. Dim. totale 15 x 10 cm
Mes ordres d'achat