Chine, première république, - Lot 107

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Chine, première république, Plaque en porcelaine émaillée blanc de Chine, à décor en relief de deux dragons affrontés autour du joyau sacré parmi des nuages stylisés, au-dessus des vagues écumantes. Marque apocryphe Daoguang dans un cachet en bas à droite. Dans un cadre en bois européen. Dim. 43 x 26,7 cm
Mes ordres d'achat