Chine, 1941 - Lot 103

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Chine, 1941 - Lot 103
Chine, 1941 Éventail à seize brins en bois noirci et bambou, encre et couleurs sur papier à décor polychrome d’un jeune bouvier et son buffle sous un pin de longévité. Le revers orné de calligraphies Signé d’après l’artiste Chen Yuandu et Yunling Jushi sur les calligraphies. Usures. L. 47 cm
Mes ordres d'achat