Chine, XXe siècle, - Lot 93

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Chine, XXe siècle, - Lot 93
Chine, XXe siècle, Important paravent à quatre pans, à décor brodé aux fils d’or et polychromes de paons, grues, faisans, échassiers et oiseaux parmi des branches de pivoines, grenadiers, pêchers. L’encadrement de chaque panneau en bois sculpté de fruits et fleurs. Usures, déchirures et fils tirés. Dim. 161,5 x 55 cm Dim. broderie. 110 x 42 cm
Mes ordres d'achat