Chine, époque Qing, - Lot 92

Lot 92
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Chine, époque Qing, - Lot 92
Chine, époque Qing, Paire de fauteuils, en bois de huanghuali de belle patine miel, à dossier dit « Quanyi » fer à cheval, orné en médaillon de dragon lové autour du joyau sacré, l’assise en natte tressée. H. 101,5 cm Dim. assise 49 x 60,8 cm
Mes ordres d'achat