Indochine, XXe siècle, - Lot 88

Lot 88
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Indochine, XXe siècle, Brûle encens en bronze niellé d’argent, à décor de dragons et phénix affrontés autour de la perle sacrée, reposant sur un socle en forme de feuille de lotus à décor du motif shou. Défauts. Diam. 20 cm H. totale. 12 cm
Mes ordres d'achat