Japon, période Meiji (1868-1912) - Lot 76

Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Japon, période Meiji (1868-1912) Importante sculpture en bronze de belle patine brun rouge, représentant une grue reposant sur une grande feuille de lotus, sur laquelle évolue une étrille, une tortue minogame et une grenouille. On y joint une branche de fleurs de lotus. Manques. H. 144 cm H. tige 57 cm
Mes ordres d'achat