Tibet, début XXe siècle, - Lot 71

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Tibet, début XXe siècle, Kapala couvert en argent, la prise en forme de vajra à décor en repoussé de pétales de lotus stylisés. La bordure ornée d’une guirlande de têtes de cittipati, reposant sur un socle triangulaire à motifs de pétales de lotus et caractère « um ». Poinçon de contrôle français Poids : 68g
Mes ordres d'achat