*** CHINE. Suite de quatre vases en argent richement ciselés - Lot 69

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
*** CHINE. Suite de quatre vases en argent richement ciselés et décorés à décor sur fond amati de fleurs de lotus stylisées, de volutes et de diverses fleurs branchées. Le haut du col et le pied-bâte à décor de frises de feuillages alternés. Poinçons de contrôle français. Travail de la fin du XIXe siècle. Enfoncement sur un vase. H. 23 cm. Poids total : 2659 g.
Mes ordres d'achat