*** CHINE. Paire de vases en argent richement ciselée et déc - Lot 68

Lot 68
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 800EUR
*** CHINE. Paire de vases en argent richement ciselée et décorée sur fond amati à décor de fleurs de lotus stylisées, de volutes et de fleurs diverses branchées. Le haut du col à décor d'une frise de lauriers. Le pied-bâte à décor d'une frise de feuillages alternés. Poinçons de contrôle français. En parfait état. Travail de la fin du XIXe siècle. H. 23,5 cm. Poids total : 1229 g.
Mes ordres d'achat