Chine, XVIIIe siècle, Plaque rectangulaire,... - Lot 44 - Delon - Hoebanx

Lot 44
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 23 500EUR
Chine, XVIIIe siècle, Plaque rectangulaire, en jade blanc, à décor finement sculpté et ajouré d’un couple de daims évoluant autour d’une grande fleur de pivoine entourée de branchages feuillagés. Dim. 3,5 x 9,3 cm
Mes ordres d'achat