Chine, XIXe siècle, Écran de lettré incrusté... - Lot 22 - Delon - Hoebanx

Lot 22
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chine, XIXe siècle, Écran de lettré incrusté d’une plaque ovale en jade blanc finement sculptée en demi-relief d’une famille de faisans entourée de lotus et pêches de longévité. Le support en bois à décor ajouré de bambou. Dim. plaque 8,5 x 4,8 cm - H. totale. 18,5 x 12,3 cm
Mes ordres d'achat