Chine, Deuxième moitié du XIXe siècle, - Lot 18

Lot 18
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Chine, Deuxième moitié du XIXe siècle, Paire de vases couverts, de forme balustre, en jadéite translucide infusé de vert émeraude à décor en haut-relief de deux chilong reposant sur des rochers de part et d’autre de la panse. La prise du couvercle également surmontée d’un chilong. H. 23 cm
Mes ordres d'achat