Chine, fin XVIIIe siècle Pendentif circulaire,... - Lot 2 - Delon - Hoebanx

Lot 2
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Chine, fin XVIIIe siècle Pendentif circulaire, en jade blanc finement ciselé et ajouré d’un décor biface, de shoulao tenant son bâton de longévité et le rouleau de la loi, accompagné de son disciple, sur leurs échassiers. Chauve-souris et sceptre ruyi complètent l’ornementation. Diam. 8 cm
Mes ordres d'achat