JAEGER-LE-COULTRE - Lot 215

Lot 215
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
JAEGER-LE-COULTRE - Lot 215
JAEGER-LE-COULTRE Pendulette de bureau à structure en laiton doré, cadran transparent avec chiffres romains et index peint. Décor d’une mappemonde peint sur le verre. Mouvement « baguette », mécanique 8 jours. Base en bronze doré. Signée sur le cadran et n° 18367. Haut. 18,5 cm – Base : 17 x 6 cm
Mes ordres d'achat