LE VERRE FRANÇAIS - Lot 176

Lot 176
Estimation :
500 - 800 EUR
LE VERRE FRANÇAIS - Lot 176
LE VERRE FRANÇAIS Lampe à structure en fer forgé. Cache ampoule tronconique, épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé rouge sur fond marmoréen blanc nuancé bleu. Décor de champignons, gravé en camée à l’acide (infimes petits éclats en bordure du cache-ampoule). Non signée. Haut. 28,5 cm
Mes ordres d'achat