LALIQUE René (1860-1945) - Lot 169

Lot 169
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
LALIQUE René (1860-1945) Boîte ronde grande « Deux Sirènes ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé-pressé (infime éclat en bordure du couvercle). Signée R. Lalique en relief dans la masse. Base diamètre : 26 cm. - Bibl. Félix Marcilhac, « Catalogue raisonné », ref. n° 43 rep. p. 230.
Mes ordres d'achat