HERMES - Lot 115

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
HERMES - Lot 115
HERMES Partie de service de table modèle « Balcon du Guadalquivir » en porcelaine, émaillée rouge se composant : deux assiettes sans leurs boîtes d’origine, 8 assiettes présentées dans leurs boîtes d’origines, deux petites assiettes présentées dans leurs boîtes d’origines et d’une sous-tasses présentées dans sa boîte d’origine. On y joint une grande tasse fêlée et trois sous tasses du modèle « Toucans ». Signées. Diam. 22,5 cm – 26 cm – 21,5 cm – 17 cm.
Mes ordres d'achat