AMPHORA-WERKE RIESSNER TURN-TEPLITZ - Lot 103

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
AMPHORA-WERKE RIESSNER TURN-TEPLITZ Vase cylindrique en faïence à décor de deux hérons, émaux polychromes. Deux anses détachées à l’épaulement. Signé, situé Austria. - Modèle 1909-1910 Haut. 34,5 cm - Bibl. Richard L. Scott, Jan Mergl, Lenka Merglova Pankova “Céramics from The House of Amphora 1890-1915”, Éditions Richard L. Scott, Sidney, Ohio, 2004, modèle rep. p. 220 sous le n° 401.
Mes ordres d'achat