POINTU Léon-Alexandre (1879-1942) - Lot 85

Lot 85
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
POINTU Léon-Alexandre (1879-1942) Grand vase ovoïde en céramique, émaillé bleu. Décor de deux anses pleines à l’épaulement (fêles de rétraction de cuisson sous le vase). Signé « L. Pointu » et n° 153. Haut. 24 cm
Mes ordres d'achat