[JARDIN] La gazette illustrée des amateurs de jardins. Année - Lot 269

Lot 269
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
[JARDIN] La gazette illustrée des amateurs de jardins. Années 1933 – 1934 et 1936 – 1937. 2 vol. in-folio. En feuilles, sous couvertures bleues imprimées. Rédacteurs: MM. De Passillé pour les années 33 – 34 et M. Henry Suolange-Bodin pour les années 36 – 37. Nombreuses planches in et hors-texte, certaines en couleurs. Tirage à 300 exemplaires numérotés imprimés sur papier d’Arches.
Mes ordres d'achat