2 vol. QUANTIN EN JOLIE RELIURE MOSAIQUÉE. - Lot 245

Lot 245.1
Estimation :
50 - 80 EUR
2 vol. QUANTIN EN JOLIE RELIURE MOSAIQUÉE. LONGUS. Daphnis et Chloé. Paris, Quantin, 1878. 1 vol. in-12. Demi-maroquin rose à coins, décor doré et mosaiqué à la grecque sur le dos, auteur, titre et date doré, tête dorée, couvertures et dos conservés [CHAMPS-STROOBANTS]. Gravures de Scott. Notice par A. Pons. En-têtes, culs-de-lampe et décor imprimé en rose encadrant le texte. Poésies d’Anacréon et de Sapho. Demi-maroquin vert à coins, décor doré et mosaiqué à la grecque sur le dos, auteur, titre et date doré, tête dorée, couvertures et dos conservés. [CHAMPS-STROOBANTS]. Illustrations de Paul Avril. Encadrement floral tiré en vert. Bons exemplaires
Mes ordres d'achat