[ARNAULT de NOBLEVILLE]. Aëdologie, ou traité du rossignol f - Lot 113

Lot 113
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ARNAULT de NOBLEVILLE]. Aëdologie, ou traité du rossignol franc, ou chanteur; contenant la manière de le prendre au filet, de le nourrir facilement en cage, d’en avoir le Chant pendant toute l’année. Paris, Debure l’Ainé, 1751. 1 vol. in-12. Plein veau fauve, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane. Une planche dépliante par Aubert. Accidents aux coiffes, coins émoussés.
Mes ordres d'achat