Fusil Holland Holland - Lot 320

Lot 320
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 330EUR
Fusil Holland Holland Système hammerless. Calibre 12 à double détentes. Platine signée dans un bandeau. Pontet, bascule et platines finement ciselés de rinceaux. Bascule marquée « ROYAL SELF-OPENER *PATENT* 1922 » numéroté au pontet « N32574 ». Canons remis en couleur avec choke 1/2, au même numéro, marqués « Holland Holland » et « 98 New Pond Street, London. Crosse à l’anglaise quadrillés (possiblement rapportée). Longueur canon : 67,3 cm Longueur totale : 109,5 cm Arme de catégorie C L’acquéreur devra présenter OBLIGATOIREMENT sa carte d’identité, son permis de chasser, la validation du permis de chasser en cours de validité (2023/2024) ou une licence de tir valide, et la preuve de l’inscription au SIA (livre de police numérique) en nous communiquant une copie de la création du numéro SIA. Pour les personnes étrangères n’ayant pas ces papiers, ils devront se faire représenter par un armurier français pour l’achat.
Mes ordres d'achat