Chine, fin XIXe siècle, - Lot 296

Lot 296
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Chine, fin XIXe siècle, Vase balustre à long col en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor en médaillons floriformes de dignitaires, serviteurs et joutes équestres sur fond de fleurs et oiseaux. Le pourtour du col orné d’un dragon enroulé en demi-relief. Accident à l’une des oreilles du dragon. H. 34 cm
Mes ordres d'achat