Chine, Nankin, fin XIXe siècle - Lot 271

Lot 271
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Chine, Nankin, fin XIXe siècle Vase balustre en céramique émaillé craquelé beige, à décor en bleu sous couverte d’une divinité féminine chevauchant un tigre, accompagné de son serviteur et d’un daim. H. 43 cm (Accident au col)
Mes ordres d'achat