Chine, XIXe siècle, - Lot 268

Lot 268
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Chine, XIXe siècle, - Lot 268
Chine, XIXe siècle, Théière en porcelaine bleu blanc, à décor de branches de prunus en fleurs et pivoines sur des roches percées survolées de papillons. L’anse et le bec verseur reprenant le motif de longévité. H. 13 cm
Mes ordres d'achat