Chine, XVIIIe siècle, - Lot 253

Lot 253
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 000EUR
Chine, XVIIIe siècle, Petite coupe quadrangulaire en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de qilong stylisés. L’ouverture de la coupe ornée d’une frise de grecques, la base figurant une guirlande de pétales de lotus. Les anses reprenant la forme de dragons stylisés. Dim. 5,5 x 7,5 x 7,5 cm Défauts de cuisson et egrenures, restauration à l'anse
Mes ordres d'achat