Siam, style Ayutthaya, fin XIXe siècle - Lot 79

Lot 79
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Siam, style Ayutthaya, fin XIXe siècle Statuette en bronze doré, représentant le Bouddha debout, les deux mains en abhaya mudra (geste de l’absence de crainte), le visage aux yeux mi-clos exprimant la sérénité. H. 92,5 cm
Mes ordres d'achat