Birmanie, XVIIIe siècle - Lot 64

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Birmanie, XVIIIe siècle Sujet en bronze représentant bouddha assis en Samâdhi en prise de la terre à témoin. Le visage exprimant la sérénité, surmonté d’une flamme en métal doré (rapportée). Accident au socle H. 14 cm
Mes ordres d'achat