Laos, XVIIe siècle, - Lot 54

Lot 54
Estimation :
400 - 500 EUR
Laos, XVIIe siècle, - Lot 54
Laos, XVIIe siècle, Tête de bouddha en bronze laqué, les yeux mi-clos, les longues oreilles à l’écoute du monde. Sur son socle en bois. Manque la flamme H. 14,8 cm
Mes ordres d'achat